Бесплатная доставка от 30 000 грн
+38 (096) 733 733 0 +38 (066) 733 733 0 +38 (093) 733 733 0 0 800 203 302
Главная
Каталог
Корзина
Личный кабинет

Вред и польза гербицидов

Гербициды - вещества химического происхождения, которые помогают бороться с сорняками на огороде и в саду. Борьба с помощью гербицидов, как правило, действие не сложная. Все, что необходимо сделать - это опрыскать площадь, на которой необходимо удалить ненужную зелень.

Гербициды внутренней и внешней действия

Раствор гербицида наносится на растение методом опрыскивания. Попадая на листья растения, он проникает внутрь клеток и доходит до корня. Таким образом гербицид убивает само растение из корня. Такие вещества называются гербицидами внутреннего действия. То есть, уничтожение растений происходит изнутри. Этот вид гербицидов прекрасно зарекомендовал себя в борьбе с многолетними сорняками, в которых существенно развита корневая система.

Существуют и внешние гербициды. Они влияют только на зеленую часть растения. С корнями такой вид гербицидов не борется. Пользы от такого вида гербицида не много. Именно поэтому они не очень популярны среди садоводов-любителей и огородников.

Влияние гербицидов на человека

Гербициды - это настоящие чудо-препараты, которые существенно помогают при ведении домашнего садоводства. Но применение во многих вызывает опасения. Ведь это химическое воздействие на растения. Как правило, гербициды мало вредные или средне вредные вещества, которые не оказывают пагубного влияния на организм человека или на животных. Но существуют и очень опасные гербициды.

Важным моментом в безопасном использовании гербицидов является их правильная концентрация. В земле они хранятся недолго, примерно, несколько недель. По истечению этого срока они полностью разлагаются. Но внесены не по инструкции гербициды в больших количествах в земле могут зберегатися длительное время. Именно поэтому при применении гербицидов следует строго следовать инструкциям.

При работе с гербицидами нужно соблюдать определенные меры безопасности:

  • Использовать перчатки
  • Использовать респиратор;
  • Не работать против ветра; LI В случае попадания гербицидов на тело следует тщательно промыть водой.

Использование гербицидов на своем участке - решение индивидуальное. Наверное, прежде чем использовать этот препарат для борьбы с сорняками, следует определить преимущества и недостатки его применения. И тогда результат оправдает все ожидания и исчезнут все сомнения.