Бесплатная доставка от 30 000 грн
+38 (096) 733 733 0 +38 (066) 733 733 0 +38 (093) 733 733 0 0 800 203 302
Главная
Каталог
Корзина
Личный кабинет

Борьба с насекомыми - вредителями

Как известно, различные насекомые - вредители могут как хорошо испортить, так и полностью уничтожить урожай. Поэтому для борьбы с ними используют специальные средства, например, химические препараты.

Инсектициды являются группой препаратов, которые как раз и направлены на борьбу с вредителями. В чем же их особенности, по каким признакам и для чего их следует выбирать?

Инсектициды используются не только для уничтожения вредных насекомых, они так же способны уничтожать бытовых насекомых и эктопаразитов животных. Поэтому, в отличие от других химических препаратов, они применяются не только для сохранения урожая, но и для защиты производственных запасов и различных материалов.

Их используют для многих культур, но чаще всего это зерновые, овощные, плодовые, а так же картофель. Но так же применяют их и для других культур.

Стоит отметить, что на сегодняшний день проводятся разработки новых видов данных препаратов. Так, разрабатываются инсектициды не химические, а вирусного, растительного и бактериального происхождения. Это связано в основном с тем, что данные препараты призваны сделать быльше безопасным их использования для человека, животных и растений. Конечно, такие препараты будут более популярны на рынке, ведь отрицательная степень их влияния сильно нейтрализуется, а со временем заберется вообще.

При правильном подборе инсектицидов вы получите не только увеличение качества и количества урожая, но и заметно улучшите экологическую обстановку.

Ведь кроме непосредственного вреда, который наносят насекомые - вредители растениям, они могут быть и переносчиками различных заболеваний. Подбор инсектицидов - это важное действие, направленное на получение вами хорошего результата, поэтому к нему стоит отнестись особенно тщательно, обязательно учитывать не только саму культуру, для которой подбираются препараты.