Бесплатная доставка от 30 000 грн
+38 (096) 733 733 0 +38 (066) 733 733 0 +38 (093) 733 733 0 0 800 203 302
Главная
Каталог
Корзина
Личный кабинет

Использование десиканты

Очень часто погода преподносит нежелательные подарки. Особенно в ее изменчивости чувствительны земледельцы. Ведь от погодных условий зависит сбор урожая. И бывает, когда по времени уже пора проводить уборку, а по состоянию растений еще нет. Или прогноз погоды на следующие дни неблагоприятный, и когда он изменится, будет уже поздно собирать дары природы, урожай зсипеться и площадь не даст высоких показателей. В таких случаях прекрасным помощником выступают десиканты.

Что такое десиканты

Десиканты призваны ускорить процесс созревания культурных растений. С их помощью можно провести уборку сельскохозяйственных культур в самый подходящий для агрария время. Земледелец может с легкостью распланировать свою работу и получить максимально возможный урожай. Также десиканты защищают растения от инфекционных заболеваний, препятствуя их появления или распространению. Вовремя собранный сухой урожай лучше сохраняется в ангаре длительное время, не требуя никаких других обработок.

Десиканты производятся химическим методом. Эти пестициды способны обезвоживать растения, тем самым помогая ему быстрее созреть. Такое свойство препарата делает его очень востребованным и необходимым для многих земледельцев.

Применение десиканты

Водные растворы или эмульсии препарата считаются самыми удобными в применении. Десиканты считаются малотоксичными средствами, но все же при их использовании необходимо соблюдать концентрации и технологии обработки, которые рекомендованы производителем. Также необходимо позаботиться и за собственную защиту. Меры безопасности должны быть выполнены. Только тогда при использовании растворов можно получить желаемый результат.

Первое применение этих препаратов было зафиксировано много лет назад при уборке хлопчатобумажных культур. Сегодня их широко используют для обработки зерновых культур. Их применяют на подсолнухах и картофеле, капусте и сои. Любая сельскохозяйственная культура может быть обработана десикантом.

Этот препарат помогает значительно упростить и сократить уборки. Ведь собранный в хорошую погоду урожай не требует к себе повышенного внимания и дополнительных сил для дальнейших обработок.

Многие считают, что только качественный препарат может дать положительный результат. Это в определенной степени действительно так. Но к качественному препарата необходимо добавить и правильное его использование. Соединив качественный препарат с правильной обработкой культуры, каждый земледелец получит отличный результат и соберет свой урожай вовремя. Ведь десиканты и призваны помочь ему в этом нелегком, но ответственном деле.