Бесплатная доставка от 30 000 грн
+38 (096) 733 733 0 +38 (066) 733 733 0 +38 (093) 733 733 0 0 800 203 302
Главная
Каталог
Корзина
Личный кабинет

Пестициды в Украине

Пестициды в Украине

Химические средства, применяемые в сельском хозяйстве для уничтожения вредных насекомых и инфекций относятся к группе ядохимикатов и называются пестицидами. Самыми распространенными считаются:

- Инсектицидные средства защиты. Эти препараты борются с нашествием насекомых и теплокровных вредителей;

- Фунгицидные средства защиты. Эти препараты борются с инфекциями и грибами;

- Гербициды. Эти средства защиты используются для борьбы с ненужной растительностью;

- Десиканты. Эти средства обезвоживают растения, приводя к их гибели. Их применяют для борьбы с ненужной растительностью и для своевременного созревания культур.

Средства защиты комплексного действия

Все средства защиты делятся на препараты узкой направленности и комплексные. Средства защиты с узкой направленностью борются с одним видом неприятности. Так, например, инсектицид для колорадского жука способен уничтожить только насекомых этого вида. Комплексные препараты способны справиться с несколькими проблемами одновременно. Это препараты имеют инсектицидные и фунгицидные действия одновременно. Однократная обработка почвы или семян такими средствами защиты защищает растения от различных неприятностей. Именно поэтому комплексные средства защиты в настоящее время более популярны. Они востребованы среди аграриев и простых любителей земледелия.

Использование ядохимикатов в сельском хозяйстве

Пестициды в Украине применяются различными способами:

- Опрыскивание средствами защиты растений в фазе активного роста, опрыскивание веществами площадей без культурных растений. В таких случаях готовятся специальные растворы, так как все препараты концентрированные;

- Опудривание Порошковые средствами защиты;

- Внесение гранулированных средств в грунт;

- Окуривание методом фумигации. Этот метод используется в основном для обработки зернохранилищ, элеваторов, Коморские;

- Обработкой посевного материала. Весь посадочный материал можно обработать средствами защиты. Этот метод в последнее время очень популярен, так как он самый простой и надежно защищает и семена, взошли ростки.

Для достижения высоких результатов обработки необходимо строго соблюдать инструкции производителя. Строго запрещается самостоятельно изменять концентрацию приготовленных растворов, интенсивность обработок, периодичность внесения пестицидов. Избыточное количество химических веществ пагубно для растений.

Пестициды - препараты химического происхождения. Поэтому работать с ними необходимо аккуратно. Не стоит пренебрегать средствами личной защиты. В момент их использования необходимо использовать перчатки, защитную одежду. В некоторых случаях необходимо защитить и дыхательные пути с помощью респиратора. После работы с ядохимикатами обязательно нужно вымыть руки с мылом.

Все препараты для защиты растений имеют необходимые сертификаты, подтверждающие их качество. Они прошли множество клинических исследований и считаются вредными для человека и окружающей среды, если соблюдать все инструкции от производителя.