Бесплатная доставка от 30 000 грн
+38 (096) 733 733 0 +38 (066) 733 733 0 +38 (093) 733 733 0 0 800 203 302
Главная
Каталог
Корзина
Личный кабинет

Десиканты - помощники агрария в сборе урожая.

Еще много лет назад химической промышленностью и аграриями мира был создан совершенно новый и уникальный препарат десикант. С его помощью, наконец, удалось собрать урожай вовремя в максимальных количествах.

Погодные условия в земледелии занимают очень важное место, если не сказать одно из основных. Ведь именно погода не позволяет культуре вовремя созреть, она влияет на равномерность созревания. Именно поэтому и были созданы десиканты. Они помогают равномерно созреть культуре. Теперь аграрий может определить время созревания, а значит и время уборки. И выбрать именно подходящий для этого период. И помогут ему в этом десиканты.

Действие десиканты

Десиканты - это препараты химического происхождения. Они относятся к пестицидам. Десиканты способствуют быстрому и равномерному созреванию урожая. Препараты влияют на растения, обезвоживая его клетки. Именно таким образом растение быстро созревает и его можно убрать в определенное время. Стоить заметить, что благодаря своим функциям эти средства препятствуют размножению инфекционных заболеваний культур. Собрать урожай получается более сухим. После применения десиканты они в меньшей степени нуждаются в дополнительном сушки, что в свою очередь, позволяет сократить и расходы агрария, и его потраченное время.

Использование десиканты

Первое применение десиканты было произведено на хлопчатника. После проведенных испытаний стало понятно, что такие препараты просто настоящий подарок аграриям. Сегодня десиканты используются по всему миру на различных культурах. Ими обрабатывают зерновые культуры, подсолнечник, картофель, капусту, рапс. Незаменимыми они и при составлении технических растений. В целом десиканты используют на любых растениях.

Чтобы добиться оптимального результата, необходимо правильно приготовить раствор. Именно водные растворы считаются наиболее эффективными, их очень просто использовать. Основные требования - это конечно же соблюдение рекомендованных производителем концентраций вещества. Только правильно сделанный раствор сможет помочь, и не повредит. Также необходимо соблюдать и технических показателей. Метод обработки, его правильность, играет не последнюю роль в результативности мероприятия.

Десиканты считаются малотоксичными препаратами. Но все же при их использовании необходимо соблюдать и личной безопасности. Об этих мерах предосторожности всегда указано в инструкции к препарату. Поэтому перед тем, как приступить к обработке, необходимо детально изучить аннотацию к средству. Современные десиканты - это препараты нового поколения. Они позволяют добиться желаемого результата при низких затратах, очень эффективны и малотоксичны. Правильное использование десиканты дает отличные результаты.