Бесплатная доставка от 30 000 грн
+38 (096) 733 733 0 +38 (066) 733 733 0 +38 (093) 733 733 0 0 800 203 302
Главная
Каталог
Корзина
Личный кабинет

Фумигация - надежная защита от вредителей и заболеваний.

Основным и очень важным моментом в сельском хозяйстве является защита урожая и его прекрасное сохранение. А защищать урожай действительно есть от чего. Это всевозможные грызуны и инфекционные болезни. С целью защиты применяются современные пестициды, среди которых достойное место занимают фумиганты. Эти средства проникают в мельчайшие и у животных через дыхательные пути, так как применяются в газообразном состоянии. Реже они могут использоваться в виде пара.

Виды современных фумигантов

В зависимости от своих свойств современные фумиганты делятся на несколько видов. это:

- Препараты, с низкой температурой кипения;

- Препараты с высокой точкой кипения;

- Препараты в твердом состоянии. Это различные порошки, таблетки, брикеты.

На практике чаще всего применяют твердые препараты. Это обусловлено тем, что такие средства очень просты в использовании. Ведь для обработки первыми двумя видами фумигантов необходимо специальное оборудование, с помощью которого происходит окуривания помещений. Твердые же препараты находятся в плотно закрытой таре. Попадая на воздух, такие средства выделяются летучие пары, и бурятся с вредителями.

Использование фунгицидов

Сегодня фунгициды нашли свое широкое применение в различных направлениях сельского хозяйства. Они применяются в теплицах и парниках. Ими обрабатывают складские помещения и зернохранилища. Также с помощью современных средств окуривают сады и виноградники. Фумиганты даже используют и на открытом грунте. Так как эти препараты комплексные их широко применяют для борьбы с различными грызунами и насекомыми.

Стоит помнить, что фумиганты - это препараты химического происхождения. Именно поэтому, применять их необходимо очень аккуратно. Средства личной защиты и гигиена после обработки препаратом обязательна. Хотя современные фумиганты и считаются малотоксичными веществами, которые не влияют пагубно на человека и окружающую среду.

Перед тем, как применить фумигант необходимо плотно закрыть помещения. Его держат в таком виде некоторое время и после обработки. Далее следует проветрить здание и только тогда в него можно будет поместить урожай.

Выбор фумиганта - это индивидуальное решение. Перед тем как приобрести надежную защиту необходимо определиться от чего само помещение будет обрабатываться. И только тогда можно приступать к выбору.

Для прекрасного результата необходимо строго соблюдать инструкции к средству. Применять фумигант нужно по инструкции производителя. Именно правильно подобранный и правильно применен препарат способен дать высокий результат.