Бесплатная доставка от 30 000 грн
+38 (096) 733 733 0 +38 (066) 733 733 0 +38 (093) 733 733 0 0 800 203 302
Главная
Каталог
Корзина
Личный кабинет

Селитра - прекрасное удобрение для любых растений.

 

В настоящее время селитру применяют практически все успешные фермеры. Ее использование столь широко, что это не может не впечатлять. Селитру с успехом используют при выращивании огородных культур, зерновых, декоративных растений. Препарат применяют для удобрения садов и виноградников.

описание препарата

В состав селитры входит кальций и азот. Процентное соотношение подобрано таким образом, что обеспечивает полное питание растений этими двумя компонентами. Селитра считается нитратосодержащим средством. Именно поэтому ее применять необходимо, строго следуя инструкции. Это кристаллообразном препарат белого цвета. Она прекрасно и быстро растворяется в воде. Готовый препарат можно хранить длительное время в герметичной таре. Селитру применяют для внекорневой подкормки. Но это не правило. Ее можно вносить в почву, ей можно и опрыскивать растения в период вегетации.

свойства селитры

О достоинствах селитры известно всем фермерам. Ведь она:

- Стимулирует образование мощной корневой системы. А чем здоровый корень, тем сильнее растение;

- Повышает местный иммунитет растений. Они становятся устойчивее к бактерий и грибов;

- Повышает устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям, таких как заморозки или засуха;

- Благотворно влияет на прорастание семян и формирования сильного и здорового отростка;

- Способствует лучшему усвоению азота, ускоряет фотосинтез;

- Способствует увеличению урожайности;

- Улучшает вкусовые качества урожая и помогает ему лучше храниться в хранилищах.

Прекрасные результаты может дать только качественный препарат. Купить селитру в Украине высокого качества не сложно. Препарат проверенного производителя обеспечит сильные растения и соответственно высокий урожай.

Использование селитры

Селитра применяется для удобрения любых растений. Перед тем как приступить к ее внесения, необходимо ознакомиться с инструкцией производителя. Ни в коем случае нельзя самостоятельно менять концентрацию препарата. Более или менее концентрированный препарат не даст ожидаемых результатов. Так, например, для применения на огороде и клумбе готовят раствор в соотношении 25 г препарата на 15 л воды, в саду - 25 г на 10 л воды, для ягодных культур 25 г 8л воды. Средство необходимо применять до наступления плодоношения с перерывом в две недели. Для опрыскивания готовят более концентрированный раствор.

Использование селитры в современном земледелии очень популярно. Ведь ее благотворное влияние на растения доказано многими фермерами.