Бесплатная доставка от 30 000 грн
+38 (096) 733 733 0 +38 (066) 733 733 0 +38 (093) 733 733 0 0 800 203 302
Главная
Каталог
Корзина
Личный кабинет

Родентициды - прекрасные средства в борьбе с грызунами.

Родентициды являются современными средствами защиты растений от грызунов. Их получают химическим способом. Еще совсем недавно с нашествием грызунов люди боролись двумя способами: механическим и биологическим. Первый метод предполагает использование различных ловушек, второй - это уничтожение с помощью кошек и птиц. Такие методы прекрасно подходили для домашней борьбы с вредителями, но спасти сельскохозяйственные угодья не представлялось возможности. Очень часто поля уничтожались нашествием вредителей. И именно поэтому появились современные средства, которые уничтожают вредителей комплексно.

Вредители, для борьбы с которыми применяют химические препараты

Родентициды применяются для уничтожения следующих групп вредителей:

- Грызуны, которые могут уничтожить или повредить сельскохозяйственные растения в период роста;

- Грызуны, которые могут уничтожить или повредить урожай при хранении;

- Грызуны, которые нарушают санитарно-эпидемический характер;

Эти группы вредителей, особенно когда численность популяции значительно возрастает, способны нанести непоправимый вред сельскому хозяйству.

характеристики препаратов

Современные родентициды характеризуются по следующим параметрам:

- По степени токсичности. Этот показатель влияет на быстродействие средств. Они могут быть быстрого или хронического действия. Препараты быстрого реагирования способны уничтожить полностью вредителя за считанные минуты. Препараты хронического действия обладают способностью накапливаться в организме вредителей и только через несколько недель приводят к гибели. Но второй вид препарата менее токсичен;

- По составу. Средства бывают органического и неорганического происхождения.

Современные родентициды способны сохранить урожай. Это прекрасные защитники культурных растений. Так как препараты имеют химическое происхождение, то работать с ними необходимо строго следуя инструкции. Не стоит пренебрегать и собственной безопасности. Строго соблюдая аннотации производителя любой фермер без ущерба окружающей среде сможет победить нашествие грызунов и сохранить свой урожай. Современные родентициды очень действенные и простые в применении.

Родентициды - средства химического происхождения, которые надежно защищают растения от грызунов, полностью уничтожая их.